Ханкерман

мастер класс «обрядовая кукла» 5

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике проводятся мастер-классы по тряпичной кукле, которую с давних пор делали в Касимовском уезде в разных техниках. Секреты изготовления обрядовых, праздничных, игровых кукол передавались из поколения в поколение. Куклы-мотанки, куклы-куватки, куклы-скрутки – делать их интересно и взрослым и детям. Во время мастер-класса участники узнают, из чего состояла женская традиционная одежда, и как назывались предметы комплекта. На занятиях применяется старая система измерения (без линейки), размер деталей определяется величиной собственной ладони, пальцев, а куколка получается соразмерной своему создателю.
Мастер-классы проводятся в группе и индивидуально. Их сложность подбирается по возрасту. Материалы для занятия предоставляются.

Занятие проводится для группы до 10 человек.
Стоимость 130 руб./чел, 6+.
Билеты можно приобрести по Пушкинской карте.
Запись на мастер-классы и справки по телефону +7(49131)4-38-36.

мастер класс «обрядовая кукла» 22

мастер класс «обрядовая кукла» 23