день народных промыслов и ремёсел в музее 3

9 февраля 2022 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошло мероприятие «Знакомство с русским народным костюмом» в рамках Единого Дня народных промыслов и ремёсел в Рязанской области, а также в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».

Через подлинные экспонаты юные гости смогли погрузиться в волшебный мир творчества, красоты и искусства. Темой акции стал традиционный рязанский костюм «СРЯДА НАРЯДНАЯ». Поэтому для участников был подготовлен рассказ об особенностях национального костюма Касимовского уезда, технике его изготовления и украшения. А ещё они понаблюдали за процессом ткачества понёвы, отгадывали загадки и исполнили весёлые частушки о различных элементах русского народного костюма.

день народных промыслов и ремёсел в музее 2

день народных промыслов и ремёсел в музее 1

единый день народных промыслов и ремёсел

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.