повышение квалификации творческих и управленческих кадров 1

Повышение квалификации творческих и управленческих кадров — одно из приоритетных направлений федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». В период с 1 по 21 марта 2022 г. по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Современные технологии проектирования музейных экспозиций и выставок» обучаются сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника: заместитель директора по основной деятельности Цеменкова Вероника Витальевна и хранитель фондов Арсёнов Владимир Константинович.

Обучение проходит в дистанционном формате на базе Санкт-Петербургского государственного института культуры, оно включает лекции ведущих специалистов музейной сферы, самостоятельные работы по пройденным материалам. Данная программа знакомит слушателей с актуальными и перспективными трендами в экспозиционной деятельности, с наиболее эффективными стратегиями для решения конкретных задач экспонирования материального и нематериального культурного наследия.

повышение квалификации творческих и управленческих кадров 2

повышение квалификации творческих и управленческих кадров 3