мероприятия в честь дня космонавтики 3

12 апреля 2022 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошли мероприятия в честь Дня космонавтики. Участники узнали о вкладе уроженцев Рязанского края в освоение необъятных просторов Вселенной.

В этом году исполняется 165 лет со дня рождения ученого в области авиации и космонавтики — Константина Эдуардовича Циолковского. Именно он обосновал необходимость использования ракет для полета. Огромную роль в создании ракетно-космической техники сыграл выдающийся ученый и генеральный конструктор Владимир Фёдорович Уткин. Человек, совершивший космический полёт на ракете – лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Владимир Викторович Аксёнов.
Побывав на мероприятии, гости познакомились с жизнью и деятельностью этих знаменитых земляков.

Надежда Мартишкина

мероприятия в честь дня космонавтики 2

мероприятия в честь дня космонавтики 1

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.