алексей сергеевич анисимов

В нашем музее хранятся работы не только касимовских художников. И сегодня мы расскажем о художнике-скульпторе из Рязани Алексее Сергеевиче Анисимове.
Родился Алексей Сергеевич в Рязани.

Учился в Рязанском художественном училище. Затем в Московском высшем художественном промышленном училище (Строгановское).
Участник областных и международных выставок. Заслуженный художник России, председатель правления региональной организации СХР.
Произведения Алексея Сергеевича находятся в государственном музее–заповеднике С.А. Есенина, Дирекции выставок Художественного фонда РФ, Рязанском государственном областном художественном музее имени И.П. Пожалостина, а также музее г. Афины.
Работы мастера хранятся и в нашем историко-культурном музее-заповеднике. В следующей заметки мы познакомим вас с одной из них.

Марина Бережкова