Выставка в медицинском колледже 1

26 февраля 2019 года в Касимовском филиале ОГБПОУ «Рязанский медицинский колледж» открылась выставка «Каменная сказка И.С.Гагина». Это уже третье образовательное учреждение, которое «посетил» этот проект: студенты узнают много нового и интересного с помощью таких передвижных выставок.
На шести стендах изложен материал в виде текстов и графических изображений, рассказывающий о жизни и деятельности нашего земляка, о его проектах – не только реализованных, но и тех, что так и остались на бумаге.

Иван Сергеевич Гагин (13.10.1771 - 01.10.1844) – уроженец города Касимова, самодеятельный архитектор, местный историк, археолог и топограф. История жизни и творчества И.С. Гагина представляет собой одну из самых интересных страниц в истории культурной жизни Рязанской провинции и, в частности, Касимова конца XVIII – первой половины XIX столетия.

Выставка в медицинском колледже 2

Выставка в медицинском колледже 3