Новости

logo

каталог по выставке «духовная жизнь касимовских татар» 1

Дорогие друзья!
Спешим поделиться радостной новостью. Вышел новый каталог по выставке «Духовная жизнь касимовских татар», которая работает в нашем музее с 3 по 30 июня 2022 года. Это совместный труд сотрудников музея и Издательского дома «Медина».

Напомним, что выставка «Духовная жизнь касимовских татар» проходит в рамках празднования 1100-летия принятия ислама народами Волжской Булгарии, 870-летия города Касимов и 570-летия Касимовского ханства. Презентация выставки приурочена к знаковому событию в жизни города – открытию памятника казанской царице Сююмбике, которая последние годы своей жизни провела в Касимове. Благодарим за помощь в издании каталога Духовное управление мусульман Российской Федерации, Издательский дом «Медина» и лично Ильдара Нуриманова, заместителя Председателя Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Российской Федерации, руководителя аппарата ДУМ РФ, генерального директора Издательского дома «Медина».
Приглашаем жителей и гостей нашего города познакомиться выставкой и каталогом в здании Касимовского историко-культурного музея-заповедника. Вход на выставку свободный.

каталог по выставке «духовная жизнь касимовских татар» 2

каталог по выставке «духовная жизнь касимовских татар» 3

каталог по выставке «духовная жизнь касимовских татар» 4