пушка2

Касимовский историко-культурный музей-заповедник приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет присоединиться к программе «Пушкинская карта». Благодаря карте вы сможете посетить экспозицию музея «История Касимовского края с древнейших времен», выставку «Места любимые, места родные», мастер-классы «Касимовкая роспись», «Татарское украшение», «Волшебная пластика», «Обрядовая кукла», «Ткачество на дощечках». При помощи Пушкинской карты у вас есть уникальная возможность прогуляться по старинным улочкам города, приняв участие в сборных экскурсиях «По Татарской слободе» - 6 августа, «Я люблю Касимов» - 28 августа, «Знакомство с Новым Посадом» - 10 сентября, «Касимовский некрополь» - 24 сентября. Список мероприятий дополняется. Следите за новостями и анонсами на сайте музея, а также в группах музея и ТИЦ.

сборные экскурсии 2022   выставка «места любимые, места родные»