конференция касимовский вектор 1

25 августа 2022 г. сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника приняли участие в VIII межрегиональной научно-практической конференции «Рязанская земля: история, культура, общество. Касимовский вектор» в рамках V Международного форума древних городов «Нарядный мир» в Рязани.

Открытие конференции началось с пленарного заседания, продолжилось презентацией выставки, посвященной 870-летию нашего города Касимова «Город древний – всегда молодой», далее работу продолжили секционные заседания.
Цеменкова Вероника Витальевна выступила с докладом «Вклад купеческого рода Наставиных в развитие уездного города Касимова» на секции «Роль личности в истории».
Секцию «Нарядный мир. Этнографические экспедиции и исследования» представили еще два наших сотрудника: Спирина Елена Михайловна с темой «Мир татарской женщины» и Карпухина Виктория Юрьевна с докладом «От калфака до кэлэпуша».

конференция касимовский вектор 2

конференция касимовский вектор 3