лекция «из истории пожарной части» 1

В этом году отмечается 200-летие образования пожарной части в Рязанском крае и в Касимове. В рамках этой круглой даты с сентября по ноябрь Касимовским историко-культурным музеем-заповедником была организована лекция «Из истории пожарной части».

Вначале участники знакомились с историей становления пожарной охраны в нашей стране и в Касимове, развитием мер пожарной безопасности, узнали о случившихся пожарах в нашем городе. А затем посещали пожарную часть №25 г.Касимова, где им были продемонстрированы оснащения пожарных автомобилей, средства, необходимые для устранения преград при спасении пострадавших. Также вместе с научным сотрудником музея и пожарными ребята повторяли правила пожарной безопасности.

Надежда Мартишкина

лекция «из истории пожарной части» 2