книга «историческая родословная касимовских татар» 1

Касимовский историко-культурный музей-заповедник занимается не только экскурсионной и выставочной деятельностью, но и ведет широкую научную работу. В музей часто обращаются за историческими справками, как крупные исследователи, организации, другие музеи, так и простые граждане, которые хотят узнать историю своей семьи. Многие из них, затем, делятся результатами своего труда с музеем: присылают семейные фотографии и документы, изданные книги и напечатанные каталоги.

И вот в научной библиотеке новое пополнение – книга «Историческая родословная касимовских татар», которая составлена Ермолаевым Ю.Н. и Брундуковым А.А. Книга посвящена истории семьи и предкам рода Брундуковых, и включает в себя описание историй, нескольких тесно связанных между собой семей, представители которых сыграли заметную роль в истории татарского народа. Также, нужно отметить, что семья Брундуковых записана в Книгу почетных дарителей Касимовского историко-культурного музея-заповедника, а данная книга внесет неоценимый вклад семьи в пополнение фондового собрания.

Олеся Балашова

книга «историческая родословная касимовских татар» 2