Практика студентов 1902 1

В январе мы писали о том, что на базе Касимовского историко-культурного музея-заповедника началась практика студентов 4 курса местного филиала Рязанского педагогического колледжа, а в феврале уже проходит сдача тематических экскурсий по залам музейной экспозиции.

Экскурсии проводятся для учащихся начальных классов средней школы №1. Юные посетители узнали о природе родного края, о том, как жил уездный Касимов до революции 1917 года, и что происходило на территории города и района в годы Великой Отечественной войны. Студенты прекрасно справляются с эмоциями, краеведческим материалом, нередко экскурсии завершаются аплодисментами. А весной выпускников колледжа ждет подготовка и проведение экскурсий уже по городу.

Вероника Цеменкова

Практика студентов 1902 2