день защиты детей 1

Сегодня в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, Касимовский историко-культурный музей-заповедник посетили студенты Касимовского нефтегазового колледжа.

Учитывая продолжение специальной военной операции и создание Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», студентам была проведена лекция «Бессмертный подвиг Ленинграда». Одной из наиболее трагических страниц ВОВ считается блокада Ленинграда, которая длилась 872 дня. За всю историю существования человечества это была самая длительная и самая страшная осада города. Сегодня, как и несколько десятилетий тому назад, русский народ высоко чтит подвиг жителей города. Под Ленинградом воевало немало касимовцев. Об этом и многом другом узнали слушатели лекции.

Елена Губертова

день защиты детей 2

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.