рязанскую понёву за кремлём видно 2

8 июля сотрудник Касимовского историко-культурного музея-заповедника Матвеева Г.В. приняла участие в III Межрегиональном фестивале-конкурсе рязанского костюма «Рязанскую понёву за кремлём видно». В этом году он был посвящён рязанскому художнику по вышивке и костюму Елене Колодкиной.

Основа фестиваля – показ старинных образцов традиционного рязанского костюма и конкурс лучших коллекций костюмов, аксессуаров, украшений и кукол, созданных современными мастерами и авторами. В номинации «Аксессуары, дополнения и украшения» нашим сотрудником были представлены сумки, выполненные в традиционной технике ручного ткачества.
Мы бережно сохраняем и изучаем наследие наших предков, популяризируем его своими выставками, мероприятиями, проводим​ мастер-классы.

Галина Матвеева

рязанскую понёву за кремлём видно 3

рязанскую понёву за кремлём видно 4

рязанскую понёву за кремлём видно 5

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.