Новости

logo

 Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 2

27 июля 2019 года в фестивале друзей «Рановское лето» принимал участие и город Касимов.
Вначале все участники в этнографических костюмах прошли в праздничном шествии, неся название своего населённого пункта, его символику и название реки, которая протекает на его территории.

Затем почётные гости фестиваля провели презентацию подворий. Среди них были депутат Госдумы Елена Митина, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, министр культуры и туризма региона Виталий Попов, и.о. министра по делам территорий и информационной политике Рязанской области Иван Ушаков, глава администрации Ряжского района Андрей Насонов.
На Касимовском подворье гости знакомились с историей города, реки Оки, старейшего в городе музея – Касимовского историко-культурного музея-заповедника, которому в этом году исполняется 100 лет. Была организована фотозона, где все желающие могли сфотографироваться с героями в русских народных костюмах. На подворье можно было приобрести касимовские сувениры, выполненные мастерицами клуба «Касимов хобби-арт». Приятно было узнать, что многие гости фестиваля наслышаны о нашем городе: у кого-то предки родом из нашего края, кто-то уже бывал в Касимове, а кто-то собирается побывать.
Также касимовцы выступили на поэтической и спортивной площадках. Все участники были награждены дипломами.

Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 0

Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 4

Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 1

Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 3

Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 5

Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 6

Касимовцы на фестивале друзей «Рановское лето» 7