vi международный форум древних городов «юность древних городов» 2408 1

24 августа 2023 года методист Касимовского историко-культурного музея-заповедника Матвеева Галина Валентиновна стала участником мероприятий в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества в рамках VI Международного форума древних городов «Юность древних городов».

Вниманию гостей была представлена выставка «ПРО-ремесла. Тверь. Владимир. Рязань» с показом традиционных комплектов одежды характерных для трёх регионов. Презентация регионального проекта по сохранению культурного наследия Рязанской области «Нарядная губерния» позволила участникам обменяться опытом по организации этнографических площадок. На ярмарке мастеров музейный мастер Галина Валентиновна представляет тканые пояса и другие работы ручного ткачества, традиционные для региона.

Надежда Мартишкина

vi международный форум древних городов «юность древних городов» 2408 2