Открытие выставки «Наследие русской Америки» 1

Сегодня, 23 августа, в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике открылась новая выставка из фондов Рязанского музея путешественников. Посмотреть на фотографии и вещи, привезенные нашими современниками из экспедиций на Аляску, которые проходили под руководством Героя России, Почетного полярника, председателя Рязанского областного отделения Русского географического общества Михаила Малахова, пришли неравнодушные и активные жители города. На презентации гости познакомились с историей открытия, исследования и освоения бывших территорий Российской империи на Североамериканском континенте, а также узнали о промыслах и традициях, существующих и до наших дней среди местного населения, некогда внедренных русскими колонистами. Выставка продолжит свою работу до 22 сентября, и мы приглашаем всех познакомиться с «Наследием Русской Америки».
9:30-17:00, выходные: понедельник, вторник. Адрес: пл. Соборная, д.7/8, тел.: 8(49131)4-38-38.

Открытие выставки «Наследие русской Америки» 2

Открытие выставки «Наследие русской Америки»3