встреча с руководителем гуманитарной группы «росичи» 1101 1

10 января в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике благодаря инициативе главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Ивана Аркадьевича Бахилова состоялась встреча с руководителем гуманитарной группы «Росичи» Александром Ивановичем Мироненко, который является участником конвоев в зону проведения специальной военной операции.

На мероприятии Александр Иванович передал в музей предметы, привезенные с зоны боевых действий, которые рассказывают о событиях, происходящих в настоящее время и о ребятах, отважно сражающихся на СВО. А также, познакомил гостей со своей деятельностью, с её важностью для бойцов, для тех, кто находится сейчас на передовой. Первыми поступлениями в 2024 году в фонды музея стали предметы новейшей истории, которую совершают герои нашего времени. В дальнейшем они будут представлены на выставках и доступны для всех посетителей музея.

Олеся Балашова

встреча с руководителем гуманитарной группы «росичи» 1101 2