проект «активное долголетие   «здоровая рязань» 0103 1

Сегодня в рамках реализации проекта Губернатора Рязанской области П.В. Малкова «Активное долголетие - «Здоровая Рязань», в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошла лекция «И. С. Гагин – имя в истории города» для слушателей представителя Совета ветеранов г. Касимова и студентов Педагогического коллежда.

Практически каждый, кто приезжает в Касимов, обращает внимание на выдающуюся архитектуру зданий, сохранившихся в городе еще с XIX века. Гостям невдомек, а местные жители, в основном, знают, что большинство этих крепких купеческих домов построены по проектам касимовского архитектора-самоучки Ивана Сергеевича Гагина. Красота этих зданий и сейчас поражает многочисленных туристов. О жизни и деятельности этого человека подробно поведала лекция.

Елена Спирина

проект «активное долголетие   «здоровая рязань» 0103 2