презентация фотовыставки «касимов в объективе истории» 2603 1

26 марта в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина состоялась презентация фотовыставки «Касимов в объективе истории», которая была подготовлена Касимовским историко-культурным музеем-заповедником в рамках празднования 870-летия города Касимов в 2022 году.

На ней представлены архивные фотографии города Касимова, сделанные в конце XIX и начале XX веков, а также современные снимки, сделанные в тех же самых местах. За прошедшее время многое изменилось, и эти изменения оказали влияние на архитектурный облик города. Что-то сохранилось практически без изменений, а что-то безвозвратно исчезло, и осталось только в воспоминаниях и на старых фотографиях. И теперь посетители библиотеки могут увидеть и оценить изменения, произошедшие за сто с небольшим лет.

Сергей Троицкий

презентация фотовыставки «касимов в объективе истории» 2603 2