день донора 2004

20 апреля Касимовский историко-культурный музей-заповедник хочет рассказать вам об очень важном празднике.

День донора – это день, посвященный празднованию и благодарности донорам крови и других жизненно важных ресурсов. Во многих странах мире он отмечается специальными мероприятиями и акциями, направленными на привлечение внимания к необходимости донорства и признанию важности этого постоянного акта доброты.
Доноры играют жизненно важную роль в поддержании систем здравоохранения, оказывая помощь тем, кто нуждается в трансфузии крови, органах или тканях. Их бескорыстный вклад спасает жизни и дарит шанс на выздоровление многим людям по всему миру.
День донора напоминает нам, что каждый из нас может стать героем, способным принести надежду и спасение другим. Будучи донором, вы можете стать частью чего-то гораздо большего – частью целого сообщества, способного изменить жизни к лучшему.

Елена Земова