презентация художественной выставки «тамга – родовой знак» 2405 1

24 мая в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике состоялась презентация художественной выставки «Тамга – родовой знак».

Это совместный проект музея-заповедника и Департамента культуры Духовного управления мусульман Российской Федерации. На ней представлены картины художников из разных городов, в чьём творчестве отразилась история касимовского ханства, его правителей, татарской архитектуры.
На презентации присутствовали представители местной татарской национально-культурной автономии Рязанской области, Марат Сафаров – политический обозреватель радиостанции «Вести ФМ», начальник управления по культуре и туризма администрации м.о. – г.о. г.Касимов, сотрудники учреждений культуры города и района, жители и гости города.

Вероника Цеменкова

презентация художественной выставки «тамга – родовой знак» 2405 2

презентация художественной выставки «тамга – родовой знак» 2405 3

презентация художественной выставки «тамга – родовой знак» 2405 4

презентация художественной выставки «тамга – родовой знак» 2405 5

презентация художественной выставки «тамга – родовой знак» 2405 6

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.