выездная рабочая встреча ассоциации художественных музеев 2806 1

27 июня 2024 г. в ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник» состоялась выездная рабочая встреча Ассоциации художественных музеев, которая была организована совместно с ФГБУК «Государственный Русский музей».

Делегация Касимовского историко-культурного музея-заповедника в составе директора – Елены Сергеевны Калининой и главного хранителя – Олеси Петровны Балашовой приняли участие в заседании и познакомили гостей с художественной коллекцией Касимовского музея. На мероприятии приехали сотрудники различных музеев России, которые рассказывали о своих коллекциях, а также сотрудники музея г. Донецка смогли онлайн присоединиться с докладом об истории своего музея. Для членов Ассоциации была подготовлена интересная программа: экскурсии по экспозиции Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, фондохранилищу и выставке «Шедевры Русского музея XV – XX веков».

Олеся Балашова

выездная рабочая встреча ассоциации художественных музеев 2806 2