сборные экскурсии в новых выставочных пространствах 2906 1

29 июня для гостей и жителей нашего города сотрудник Касимовского историко-культурного музея-заповедника провел сборные экскурсии по выставкам «Сохраненное наследие», «Культура и быт касимовских татар» и «Касимовский арбат», которые расположены в новых выставочных пространствах на Соборной площади, в торговом корпусе №1.

Экскурсанты познакомились с музейными редкостями декоративно-прикладного церковного искусства, предметами из этнографической коллекции касимовских татар, а также посетили выставку художников-любителей творческого объединения «АртПодвижники».
Всех, кто еще не успел увидеть уникальную коллекцию полихромной скульптуры из фондового собрания Касимовского музея-заповедника и не сфотографировался в татарском костюме, мы ждем на сборные экскурсии 6 июля в 11.00 и в 14.00 часов (200 рублей с человека). Поторопитесь! Выставка работает до 7 июля.

Олеся Балашова

сборные экскурсии в новых выставочных пространствах 2906 2