сборная экскурсия по новым выставочным пространствам 0807 1

6 июля для всех любителей истории и просто интересующихся гостей и жителей города сотрудник Касимовского историко-культурного музея-заповедника провел сборную экскурсию по новым выставочным пространствам в Торговом корпусе №1.

Посетители познакомились с выставкой «Сохраненное наследие», на которой представлены уникальные предметы коллекции православного искусства XVII-XIX веков. Это – деревянная церковная скульптура, предметы религиозного культа, Евлогии, привезенные из святых мест, а также парсуны и металлические складни. Все предметы рассказывают об истории города Касимова. Гости также посетили выставки «Культура и быт касимовских татар», где сделали памятную фотографию в образе татарской девушки и «Касимовский Арбат» с живописными работами художников-любителей.

Олеся Балашова

сборная экскурсия по новым выставочным пространствам 0807 1