Открытие выставки «Каменная сказка И.С. Гагина» в Лашманском доме интернате 01

7 февраля 2020 года открылась выставка «Каменная сказка И.С.Гагина» в ГБСУРО «Лашманский дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов».
На шести стендах изложен материал, рассказывающий о жизни и деятельности касимовского архитектора-самоучки И.С. Гагина, его творчестве и нереализованных проектах. Проживающие с большим интересом прослушали рассказ о жизни нашего великого земляка.

Иван Сергеевич Гагин (13.10.1771-01.10.1844) – уроженец города Касимова, самодеятельный архитектор, местный историк, археолог и топограф. История жизни и творчества И.С. Гагина представляет собой одну из самых интересных страниц в истории культурной жизни Рязанской провинции и, в частности, города Касимова конца XVIII – первой половины XIX столетия.

Открытие выставки «Каменная сказка И.С. Гагина» в Лашманском доме интернате 02