презентация  выставки «мой долгий путь в касимов» 2607 1

27 июля на бельведере Касимовского историко-культурного музея-заповедника состоялась презентация персональной выставки Татьяны Загоскиной «Мой долгий путь в Касимов».

Посетители смогли познакомиться с уникальными рисунками и фотографиями, созданными во время многочисленных поездок из Москвы в Касимов. Этот маршрут, протяженностью 273 километра, Татьяна преодолевает не один раз на протяжении многих лет, будь-то рабочие или личные поездки, выходные или отпуск. Представленные работы отражают разнообразие пейзажей и сюжетов, встречающихся на пути. Благодаря переменчивой погоде в каждом сезоне, эти поездки предлагают новые удивительные виды, которые Татьяна запечатлевает в своих фотографиях и зарисовках. В одном из рисунков можно увидеть весенний рассвет над полями, в другом – осенний лес, утопающий в золотых красках. Отдельные работы передают атмосферу дождливого дня или зимнего вечера, когда снег покрывает землю и деревья, создавая сказочный пейзаж.
Выставка работает до 2 сентября 2024 года.

Сергей Троицкий

презентация  выставки «мой долгий путь в касимов» 2607 2