активное долголетие – здоровая рязань 3107 1

Экскурсия, проведенная 31 июля 2024 года, в рамках проектов «Активное Долголетие – Здоровая Рязань» и «Маршруты долголетия», стала настоящим путешествием во времени для получателей услуг Комплексного центра социального обслуживания населения. Касимовский историко-культурный музей-заповедник организовал увлекательную экскурсию по Татарской слободе.

Участники экскурсии открыли для себя множество интересных фактов. Они узнали историю становления и развития Касимовского ханства, познакомились с архитектурными памятниками и услышали о знаменитых представителях касимовских татар. Такая насыщенная и познавательная программа не только расширила кругозор участников, но и способствовала укреплению культурной и исторической памяти.
Экскурсия стала отличным примером того, как можно сочетать образовательные и оздоровительные цели, ведь активное долголетие – это не только физическое здоровье, но участие в культурной и социальной жизни.

Елена Земова

активное долголетие – здоровая рязань 3107 2