выставка «мой долгий путь в касимов» 2708 1

Уважаемые жители и гости города! В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике продолжает работать персональная выставка Татьяны Загоскиной «Мой долгий путь в Касимов». На выставке вы сможете познакомиться с фотографиями и зарисовками, которые были сделаны во время путешествий из Москвы в Касимов.

И сегодня Татьяна расскажет еще об одной из своих работ:
«Акварель с дорогой в дождь представляет собой очень сложную и кропотливую работу. Количество капель просто не сосчитать! Каждая рисовалась в несколько этапов, а не сразу полностью. Намечается контур, делается заливка капли цветом, добавляются под каждую каплю тени, делаются блики на каждой капле - все эти этапы надо было повторить множество раз. Отрисовка очень трудоёмкая и заняла у меня более 3-х дней по 7-8 часов работы. Мне нравится эта работа за ее большую реалистичность, схожесть с реальным лобовым стеклом авто, даже с намеком на тень от панели в нижней части стекла».
Приглашаем вас познакомиться с работами Татьяны. Выставка работает до 2 сентября 2024 года.

Сергей Троицкий

выставка «мой долгий путь в касимов» 2708 2