vii международный форум древних городов «культурное наследие в многополярном мире» 0709

6 сентября 2024 года в г. Рязань состоялся VII Международный форум древних городов «Культурное наследие в многополярном мире». В его рамках проходила научно-практическая конференция «Рязанская земля: история, культура, общество».

Работали несколько площадок, на которых были рассмотрены вопросы, связанные с историей, культурой, искусством, религией, знаковыми событиями и выдающимися людьми нашей страны, проектами сохранения объектов культурного наследия России. На тематической площадке «История Рязанского края в судьбах России: от древности до современности» с докладом «Род купцов Алянчиковых» выступила Надежда Николаевна Мартишкина, старший научный сотрудник Касимовского историко-культурного музея-заповедника.

Надежда Мартишкина