пленер «русская атлантида» 2909 1

29 сентября на Соборной площади прошла еженедельная ярмарка, где жители и гости города прямо на улице посетили выставку-продажу картин с пленэра «Русская Атлантида». Пленэр с «говорящим» названием стал традицией и неотъемлемой частью культурной жизни города.

Выставка представлена живописными этюдами, графическими зарисовками и пастельными работами знакомых нам всем видов Касимова и района. Среди картин есть и те, которые написаны с бельведера Касимовского историко-культурного музея-заповедника, с великолепным видом на главную площадь города и реку. Не обошли вниманием и главные архитектурные памятники: здание купцов Алянчиковых, Вознесенский собор, Благовещенская церковь, обновленное здание Торгового ряда, дом Кастровых, а также Троицкий храм в п. Гусь-Железный.
Участники пленэра прибыли из разных уголков нашей страны, однако, будучи в Касимове проездом, смогли прочувствовать и в красках передать настроение и облик города. Ждём новых встреч с коллективом «Русской Атлантиды» и желаем им творческих успехов!
Об истории города, его памятников и видных касимовских жителях Вы можете узнать на экскурсии в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике по адресу пл. Соборная, д.7/8, тел.: +7 (49131) 4-38-36.

Дарья Лебедева

пленер «русская атлантида» 2909 2