семинар «современные тенденции и актуальные практики в работе с посетителями в музее» 2410 1

С 22 по 23 октября 2024 года в Рязани прошел выездной семинар Русского музея «Современные тенденции и актуальные практики в работе с посетителями в музее».

Участников семинара, в числе которых были и сотрудники Касимовского историко-культурного музея-заповедника, приветствовала заместитель министра культуры Рязанской области Дарья Стерлигова.
В ходе семинара обсуждались не только инновационные подходы к созданию просветительских и образовательных программ, но и практические вопросы музейной работы.
Площадкой для проведения стала экспозиция Рязанского государственного областного художественного музея имени И.П. Пожалостина, где ведущие специалисты Русского музея провели мастер-классы и ответили на вопросы, касающиеся повседневной деятельности музеев.

Денис Калинин

семинар «современные тенденции и актуальные практики в работе с посетителями в музее» 2410 2

семинар «современные тенденции и актуальные практики в работе с посетителями в музее» 2410 3