Система дополненной реальности «Артефакт»

Касимовский историко-культурный музей принимает участие в создании гида по музеям России с технологией дополненной реальности на цифровой платформе «Артефакт». Работа платформы организована Министерством культуры Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Культура». Сегодня на ней доступны крупнейшие музеи России.

Скачав бесплатное приложение и наведя камеру телефона на интересующий экспонат, можно прочитать или прослушать его историю, узнать об интересных деталях и дополнительных фактах. Сотрудниками Касимовского музея – заповедника уже внесены самые интересные и запоминающиеся экспонаты постоянной экспозиции. И совсем скоро жители и гости города смогут получить больше информации при посещении музея.