В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике продолжает свою работу выставка «Касимовское лето Пастернака».
Экспозиция посвящена 135-летию со дня рождения писателя, нобелевского лауреата в области литературы Бориса Пастернака, один из эпизодов биографии которого связан с городом Касимовом.
Сегодня мы познакомимся с творчеством Александра Никонова, работы которого представлены на этой выставке.
Александр Игоревич входит в сообщество художников «АртПодвижники», которое образовалось в 2023 году на базе Детской художественной школы. Инициатором его создания выступила творческая семейная пара: поэт и преподаватель изобразительных искусств Екатерина Ильичева и художник Александр Никонов.
Касимов среди районных центров Рязанской области является самым богатым по количеству объектов культурного наследия. Его отличает удивительная красота архитектуры и природы, он обладает неповторимым местным колоритом и является настоящим оазисом для художников.
В своих работах Александр с любовью изобразил родные места: тенистые улочки, парки, памятники архитектуры, полюбившиеся виды города. Работы художника яркие, насыщенные по цвету.
Выставка работает с 11 февраля по 16 апреля 2025 года, со вторника по воскресенье с 9:30 до 16:30.
Справки по телефону: 8 (49131) 4-38-36.
Марина Бережкова