музейный десант 1

Главный хранитель МБУК «Касимовский историко-культурный музей-заповедник» Балашова Олеся Петровна стала победителем конкурса благотворительного фонда Владимира Потанина «Музейный десант» в номинации «Индивидуальная траектория» по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности.

В частности, по развитию актуальных компетенций сотрудников музеев и организаций, осуществляющих музейную деятельность или поддержку музейной деятельности. Благодаря гранту сотрудник музея в 2022 году сможет пройти стажировку в Московском государственном объединенном художественном историко - архитектурном и природно – ландшафтном музее–заповеднике «Коломенское – Измайлово – Люблино», а так же, принять участие в конференции «Нерадовские чтения». Тема конференции: хранение, исследование, реставрация музейных предметов и коллекций. История, современное состояние и перспективы развития. Конференция будет проходить в ФГБУК «Государственный Русский Музей», и посвящена 100 - летию Службы реставрации музейных ценностей Русского музея.
В дальнейшем, опыт, полученный в ходе прохождения стажировки, будет применен в работе по учету и хранению музейных фондов МБУК «Касимовский историко–культурный музей–заповедник», а также сотрудник сможет поделиться им с коллегами.

музейный десант 2