картина «панорама касимова»

Сегодня мы познакомимся с картиной «Панорама Касимова» Рокбани Неджиба, художника из Туниса, принимавшего участие в международном пленэре. Автор обычно пишет в стиле абстракционизма. Его видение России, в частности нашего города, оказалось очень любопытным.

Очень интересная многоцветная, динамичная, композиция, автор отобразил своё настроение, фантазию.
Уникальность работы в том, что она выполнена мастихином. Мастихин называют художественным шпателем. Такой способ нанесения красок на холст, придаёт картине особый стиль. Крупные мазки, ярко голубые, красные и жёлтые оттенки.
На первый взгляд, кажется, что-то непонятное изображено, но стоит присмотреться, и мы видим силуэт Касимова. Вот так необычно художник из Туниса изобразил наш город.

выставка «касимов вдохновляет»