фотозона на выставке «ай, да масленица!» 1

Последний и самый важный день Масленичной недели - Прощёное воскресенье. В этот день принято просить друг у друга прощения, забывать старые ссоры, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой. Блины, испеченные в Прощёное воскресенье, по обычаю, съедали все. Это считалось хорошей приметой для сплочения семьи.
Всю праздничную неделю, а также 6 марта в первый день Всероссийской акции «Культурные выходные» - «Весне дорогу!» все желающие смогли сделать запоминающиеся фотографии в фотозоне на выставке «Ай, да Масленица!» в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике. Предлагаем к просмотру подборку фото.
Желаем нашим подписчикам здоровья, весеннего настроения, мира и благополучия! И с нетерпением ждем встречи в музее!

фотозона на выставке «ай, да масленица!» 2

фотозона на выставке «ай, да масленица!» 3