выставка «места любимые, места родные» 83

Мы продолжаем знакомить вас с работами учащихся ДХШ, которые представлены на выставке «Места любимые, места родные».
Сегодня наш рассказ о картинах «Дождливый день. Церковь Успения Пресвятой Богородицы» Жиженковой Яны 15 лет и «Успенская церковь» Никоновой Марии 14 лет.

Работы выполнены в технике акварель - данная краска позволяет добиться эффекта легкости и воздушности.
В акварельных работах есть некий магнетизм, который притягивает наше внимание к картине и дает почувствовать легкость и загадочность, присутствующих в ней. На пленэре учащиеся ДХШ изображают архитектуру, природу и храмы и эти работы не исключение, на них изображена одна и та же церковь, но как по-разному молодые художницы передали настроение. На работе Яны виден дождливый день, который она прекрасно показала с помощью мазков и цвета. Каждый оттенок нежно вливается друг в друга.
На работе Марии летний день. Четко прорисована церковь, колонны, купола, забор и даже мелкие детали. Картина изображена в коричневых, синих и зеленых тонах.
В следующих заметках мы продолжим знакомство с творчеством юных художников.

Марина Бережкова

выставка «места любимые, места родные» 84