выставка «рукотворные чудеса» 0607 1

9 июня 2023 г. в рамках Года педагога и наставника в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике открылась выставка «Рукотворные чудеса». Представленные работы юных художников выполнены в технике «батик».

«Ба́тик» – ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. На ткань – шёлк, хлопок, шерсть, синтетику наносится, соответствующая ткани, краска.
Для получения чётких границ на стыке красок используется специальный закрепитель, называемый резерв (резервирующий состав, на основе парафина, бензина, на водной основе — в зависимости от выбранной техники, ткани и красок). Роспись «батик» издавна известна у народов Индонезии. Работы молодых художников очень разнообразные, вы можете увидеть красивого енота, грациозную царицу Сююмбике, виды нашего города. Фантазии ребят нет предела.
Более подробно с работами юных художников вы можете ознакомиться, посетив выставку «Рукотворные чудеса».
Выставка работает с 9 июня 2023 г. по 30 июля 2023 г.

Марина Бережкова

выставка «рукотворные чудеса» 0607 2