открытие выставки «образы и краски художника» 6

В Касимовском историко-культурном музее-заповеднике 8 июля состоялось открытие выставки «Образы и краски художника». Вниманию зрителей представлено более 30-ти фондовых работ разных по технике и жанру.

Имя Ивана Ивановича известно многим в нашем городе. Чем же привлекают к себе его картины? Во-первых, они обращены к душе, заставляют думать и рассуждать о чем-то вроде бы и забытом, но, как потом выясняется, очень дорогом. Потому что истоки его творчества в любви к Касимову, где вырос и набирался сил, преданности рязанской земле и беспредельной вере в мудрость и силу русского народа. Кажется, что все работы Жукова написаны не кистью, а сердцем. Ведь художник постоянно повторял своим ученикам, что без веры и любви не может быть подлинного искусства.

открытие выставки «образы и краски художника» 1

открытие выставки «образы и краски художника» 2