выставка «благодарю тебя, мой ангел!» 003

Каждая кукла «Ангел», которые создает Наталья Викторовна Николаенко имеет собственную индивидуальность…
Видно, какую теплоту и душевность автор вложила в свои образы. Здесь и милая девочка-Ангел с яблоками, и рыжеволосый мальчишка - Ангел добрых дел, кормящий птиц, и Ангел пугающий душу.

Слова автора: «Я делаю их, когда хорошее настроение и хорошая погода, когда хмуро тоже делаю и на душе хорошо становится». Куклы Наталии Викторовны выполнены в смешанной технике. Автор применяет фарфор, перья, лён, кожу, Ла Долл, темперные белила, пастель, грунтованную марлю, пластик. Наталье хочется принести в мир больше добра, душевного тепла и света. Поколение, идущее следом, дочь художницы Варвара Агаджанян тоже не остаётся равнодушной к «ангельской» теме, которая переосмыслена по-своему. На картинах Варвары ангелы готовы то ли защитить, то ли помочь воспарить духом… На протяжении работы выставки, мы будем рассказывать о творческой семье, где по женской линии не прерывается тяга к творчеству, живописи, рисунку.
Выставка Рязанских художниц Натальи Николаенко и Варвары Агаджанян «Благодарю тебя, мой Ангел!» работает в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике с 03.12.21 по 14.01.22.

выставка «благодарю тебя, мой ангел!» 004

выставка «благодарю тебя, мой ангел!»