105 лет с музеем

калинина елена сергеевна

Международный день музеев отмечается каждый год. В этом году он празднуется 18 мая. Его главная цель – приобщение широкого круга людей к культурному богатству, экспонируемому в музеях, пробуждение в людях интереса к посещению музеев и повышение осведомленности о том, какую важную роль играют музеи в нашем обществе. Именно сегодня, в такую значимую для нашего учреждения дату, мы решили познакомить подписчиков еще с одним, самым главным, сотрудником.
Леди Босс или директор Касимовского историко-культурного музея-заповедника – Елена Сергеевна Калинина.

На протяжении долгих лет бессменный руководитель нашего коллектива, который с легкостью управляет «кораблем», твердо держа руку на «штурвале».
Она находит подход к любому сотруднику, решая не только рабочие вопросы, но и помогая дружеским советом. Для Елены Сергеевны коллега – это не штатная единица, а, в первую очередь, человек.
О ее личностных качествах можно говорить много и долго, но самое главное – это доброта, искренность, умение протянуть руку помощи в трудную минуту любому в коллективе, с ней легко и приятно работать.
Елена Сергеевна справедливый и дисциплинированный директор, является примером для своих сотрудников, которые равняются на нее. Надеемся, что у нас это неплохо получается. И даже когда она «журит» своих подчиненных (рабочие моменты – что делать), мы не обижаемся, потому что все ее замечания объективны и конструктивны!
Мы верим, что под ее руководством музей отметит еще не один юбилей!