птичка из ткани 1

Давайте поторопим солнышко и тепло, смастерив простую птичку из ткани!

Нам потребуется: цветная ткань 20х20 см; х/б нитки; ножницы; наполнитель (синтепон или холофайбер).
Приступаем к работе: квадрат ткани складываем по диагонали. У получившегося треугольника отгибаем один угол к середине, затем второй. Повторим это ещё раз и сложим заготовку по диагонали пополам. Перевязываем и обматываем нитью уголок, таким образом, делаем клюв птички. Расправляем фигурку, вкладываем внутрь для объёма немного наполнителя и формируем голову. Вкладываем внутрь холофайбер, и мастерим тело. Затем расправляем в стороны крылышки, перевязываем нитью. Спинку обматываем в виде креста, обвязывая каждое крылышко. Получилась птичка.
Можно их изготовить целую стайку. Мастер-класс проводится в мастерской музея-заповедника. Все инструменты и материалы на время занятия предоставляются. Цена 130 руб. Возможна оплата Пушкинской картой.
Запись по тел: 8(49131)4-38-36

Галина Матвеева