лекция «и.с. гагин – имя в истории города» 2003

Иван Сергеевич Гагин – имя архитектора известно местным жителям города среднего и старшего возраста. К сожалению, молодому поколению оно мало знакомо. Касимовский историко-культурный музей-заповедник проводит лекции «И.С. Гагин – имя в истории города», где школьники и студенты могут узнать о биографии выдающегося земляка, о его проектах, как реализованных, так и сохранившихся лишь на чертежах. Между тем творчество Ивана Сергеевича, архитектора-самоучки, первого местного краеведа и исследователя, археолога и топографа представляют собой одну из самых интересных страниц культурной жизни Касимова конца XVIII – первой половины XIX века.
Приглашаем в музей на лекцию организованных групп студентов и школьников по предварительной записи, стоимость 55 руб./чел. Оплатить билет можно по Пушкинской карте.

Елена Спирина

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.