ночь музеев 1005

Всех, кто интересуется историей «малой родины», приглашаем 20 мая 2023 года в Касимовский историко-культурный музей-заповедник на акцию «Ночь музеев». Для жителей и гостей города подготовлено много разных мероприятий, в том числе и лекция «Касимовский край и Дом Романовых». Она посвящена разным историческим эпизодам, в которых фигурировали представители царской фамилии и город Касимов. На лекции можно узнать немало интересного, например, за что великий князь Константин Константинович Романов благодарил Касимовского уездного предводителя дворянства в 1896 году. Начало в 17.30, количество мест ограничено, мероприятие проводится по предварительной записи по телефону: 8(49131) 4-38-36. Стоимость 55 рублей, оплата возможна по Пушкинской карте.

Вероника Цеменкова