чаепитие на бельведере «нечайная встреча» 0105 1

Бельведер…
Какое загадочное слово. Оно произошло от латинского bellus visum – прекрасный вид. Бельведером называли легкие постройки на возвышенности, которые позволяли обозревать окрестности.
В эпоху классицизма, в конце XVIII – начале XIX века, особенно популярны стали надстройки над основным зданием – башенки и купола – которые так же называли бельведером. И, конечно же, Алянчиков при строительстве своего особняка не мог пройти мимо этого модного веяния. И не прогадал! Вид на закат оттуда действительно завораживающий. Хотите в этом убедиться? Тогда приглашаем вас на мероприятие «НеЧАЙная встреча», которая пройдет в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике в рамках Международной акции «Ночь музеев» 18 мая.
Предварительная запись и справки по телефону: 8 (49131) 4-38-36
Количество участников ограничено.
Подробности в афише, следите за публикациями.

Елена Архипова

чаепитие на бельведере «нечайная встреча» 0105 2