Лекция «Город герой Минск и Брестская крепость  герой»

В рамках 74-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков приглашаем на лекцию «Город-герой Минск и Брестская крепость- герой». Речь пойдёт о первых часах Великой Отечественной войны – обороне Брестской крепости, о героической борьбе за Минск, о вкладе касимовцев в освобождение Белоруссии.
Лекции проводятся бесплатно по предварительной записи с 23 апреля по 23 мая 2019 года по тел.: 8(49131)4-38-36.

Лекция «Удивительный мир космоса»

С 9 апреля 2019 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике пройдут лекции для детей младшего школьного возраста «Удивительный мир космоса».
Дети узнают, что такое звёзды, как выглядит Солнечная система, какой путь человечество прошло, чтобы совершить свой первый космический полёт. А чтобы маленьким слушателям не было скучно, они поучаствуют в конкурсах, пройдут предкосмическую подготовку и даже сами смогут собрать Солнечную систему.
Мероприятие проводится по предварительной записи с 9 по 12 апреля 2019 года. Цена - 40 рублей.
Справки по телефону музея-заповедника 8(49131)4-38-36.

«Сударыня Масленица»

Скоро! Скоро! Скоро! Долгожданный весенний праздник!
С 25 февраля по 7 марта приглашаем детвору на весёлую Масленицу!
Вас ожидают радостные проводы зимы с увлекательными конкурсами, музыкальными сюрпризами и, конечно, вкусным угощением!
Запись по телефону музея: 8(49131)4-38-36.

Мероприятие «Они нуждаются в защите»

Приглашаем наших юных друзей на мероприятие «Они нуждаются в защите», в ходе которого дети познакомятся с пернатыми представителями «Красной книги», станут участниками интересных заданий и отгадают загадки.
Ждем Вас с 26 марта по 11 апреля 2019 года.
Запись по телефону: 8 (49131) 4-38-36. Цена 40 рублей.

Мероприятие «Игры и забавы на Руси»

Во все времена дети любили играть, а у каждого поколения были свои забавные игры и веселые развлечения. В некоторые игры с удовольствием играют уже не одно столетие; какие-то, наоборот, незаслуженно забыты.
На мероприятии «Игры и забавы на Руси» дети познакомятся с развлечениями их бабушек и дедушек: станут участниками подвижных игр, попробуют себя в командных состязаниях на скорость, ловкость, быстроту реакции и смекалку. Наших юных посетителей ожидают только самые интересные испытания, пройдя которые, они поймут, на что они способны и какие навыки им стоит развивать.
Ждём вас с 5 февраля в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике, запись по телефону: +7(49131) 4-38-36. Без возрастных ограничений.