Музейные редкости

литературный конкурс 1

В преддверии Дня защитника отечества хочется представить вам материалы, относящиеся к периоду Великой Отечественной Войны, из наших фондов.

Вышеупомянутый праздник был приурочен к созданию Рабоче-крестьянской Красной армии (РККА). Этот день всегда особо почитался как в советское, так и в современное время. 25-летие РККА было необычайно важным. Оно пришлось на время самой кровопролитной войны в истории, в момент её коренного перелома. К этому юбилею в Рязанском пулемётном училище, расположенному в Касимове, был объявлен литературный конкурс на лучший рассказ, стихотворное произведение или рисунок, посвящённый жизни и боевой деятельности нашего войска. В данном мероприятии проявили желание участвовать как курсанты, так и командиры - офицеры. Бойцы подготовили ряд воодушевляющих патриотичных стихов собственного сочинения, которые мы публикуем.

Владимир Арсёнов

литературный конкурс 4

литературный конкурс 5

литературный конкурс 6

литературный конкурс 7

литературный конкурс 8

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.