Новости

logo

лекция «героями не рождаются…»

В рамках празднования 870-летия Касимова в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике начинаются лекции «Героями не рождаются», посвященные нашим землякам, которые в годы Великой Отечественной войны заслужили звание Героя Советского Союза. Дата начала лекций выбрана не случайно. 21 января 1915 года в деревне Чернышево-Починки Касимовского района родился Герой Советского Союза Федор Михайлович Крылов.

Федор Михайлович прошел славный трудовой и боевой путь. В 1939-1940 годах участвовал в Советско-Финской войне. С началом Великой Отечественной войны вновь призван в Красную Армию.
21 июля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР Федор Михайлович Крылов за мужество, отвагу и доблесть, проявленные в боях, был удостоен звания. Награжден орденом Ленина, медалями.
В 1946 году был демобилизован и вернулся в г. Касимов. Долгое время работал директором касимовской типографии. Умер 1 декабря 1977 года. Похоронен в г. Касимов.
Подробнее о судьбе наших земляков героев-касимовцев вы узнаете на лекции для школьников 7-11 классов, которая проводятся по предварительной записи. Приглашаем посетить данное мероприятие. Справки по телефону 4-38-36

федор михайлович крылов