выставка «где эта улица, где этот дом» 102

Весной 2019 года в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике была организована фондовая выставка «Где эта улица, где этот дом». На ней были представлены старинные фотографии Касимова. Посетители с интересом рассматривали снимки, стараясь угадать здание или место города.

Затем этот выставочный проект побывал в Елатьме и в Шилово. А 27 октября 2022 года данная передвижная выставка была презентована в Лашманском доме-интернате общего типа для престарелых и инвалидов. Проживающих и сотрудников учреждения познакомили с архитектурным обликом дореволюционного Касимова, с особенностями исторического ландшафта. Зрители с большим вниманием рассматривали изображения, слушали пояснения, они узнали о здании манежа, особняке Бахтияра Ишимбаева, о церквях города и многих архитектурных памятниках.

Вероника Цеменкова

выставка «где эта улица, где этот дом» 101

Адрес: 391300, Рязанская область,
г. Касимов, пл. Соборная, д. 7/8.

Телефон/факс:
8 (49131) 4-38-36.